那人不知道谁说真话谁说假话只能问其中一个人一个问题(网!

那人不知道谁说真话谁说假话只能问其中一个人一个问题(网

趋势迷

那人不知道谁说真话谁说假话只能问其中一个人一个问题(

2024-08-12 15:40:28 来源:网络

那人不知道谁说真话谁说假话只能问其中一个人一个问题(

那人不知道谁说真话谁说假话 只能问其中一个人一个问题 ? -
A会回答说:“B会告诉你是死门”,那么此人就只管往相反的方向猜,即此门为生门,因为A是说真话的,他的意思是B会骗此人说这个门为死门(当然此人并不知道这一点,反正只管往相反的方向猜就对了)。第二种情况:同理如果此人指的是死门问A同样的问题,A会回答“B会告诉你是生门”,那么就可到此结束了?。
1、如果甲说真话,那么乙说的是假话,当甲说了乙的答案,那不就成了假的那个答案了。2、如果甲说假话,那甲说的就是假的答案了。所以无论甲说什么,都是假的那个答案,所以不管甲说什么,反着来就是了。

那人不知道谁说真话谁说假话只能问其中一个人一个问题(

一个人说真话,一个人说假话,通过向两人其中一人提一个什么样的问题,都...
不管问谁,得到的都是错误答案,反着选就对了。因为你问说真话的人,就是得到的假话的答案,你问说假话的人同样的问题,他会把真话的人的答案也说成假话,因为他要讲假话,所以发问的原理就是把一个问题包括住他们两人,最后就是根据答案反向选择。快赞我到此结束了?。
问其中一个“我如果问另一个人,他会怎么回答我”,然后把答案反过来就是正确的了,
...只说真话,一人只说假话,只能问其中一人一个问题,怎么解决? -
假设甲说真话,甲说‘乙会让你走a’这是真话,但乙说的是假话,所以你要走b,就是要反过来走假设甲说假话,‘乙会让你走a’就是假话,那么说真话的乙就让你走b,所以也是反过来走,
如何问其中一个人一句话就可以判断你要的东西在哪个盒子里,对吧?这么问:假设一人是A,另一人是B(此时并不知道谁真谁假,谁的盒子有,谁的盒子没有)你问A:“如果我问那个人(手指着B)他的盒子里有没有你要的东西,他会怎么回答?”如果A回答“有”,则A手中的盒子里有你要的东西;反之希望你能满意。
甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话。但...
根据你的题目,问路的人不知道甲乙分别是谁,但是甲乙两个应该是互相知道对方是谁。也就可以推测甲知道乙只说真话,乙知道甲只说假话。但你又说不知道“点头”是表示“是”还是表示“否”,那就没有办法问了,这里只能假设你想表达的是,问路人不知道对方是甲还是乙,所以不知道对方会说真话还是假话说完了。
\x0d\x0a第一种情况:甲刚好问到乙,甲指着丙问乙,因为乙是真话人,所以只能说丙不会告诉路A是对的,所以路A是甲要走的路。x0d\x0a第二种情况:甲问丙,甲指着乙问丙,因为丙是假话人,所以他两种情况都会说。如果丙说不会,那乙就是会了,因为丙说假话,所以丙说不会路A是甲要走好了吧!
...一人看守,你不知道谁看生门谁看死门,也不知道谁说真话谁说假话...
指着其中一扇门问其中一个人:你觉得他(另一个人)会说这扇门是生门么?分析:一、说会时1,假设他是诚实的人,则另一个是说谎的人.可推出此门不是生门.2、假设他是说谎的人,则另一个是诚实的人,同样推出此门不是生门.二、说不会是1,假设他是诚实的人,则另一个是说谎的人.可推出此门是等我继续说。
解答:问路的人不知道甲乙分别是谁,但是甲乙两个应该是互相知道对方是谁。也就可以推测甲知道乙只说真话,乙知道甲只说假话。但你又说不知道“点头”是表示“是”还是表示“否”,那就没有办法问了,这里只能假设你想表达的是,问路人不知道对方是甲还是乙,所以不知道对方会说真话还是假话。所以,..